Михаил Леонтьев: Японская экономика. Однако, Время


http://www.1tv.ru/news/leontiev/17271615 марта 2011(15.03.2011)Катастрофа, переживаемая Японией, имеет не только человеческое, но и экономическое измерение. В отражении рыночных показателей это измерение выглядит все кошмарнее и кошмарнее.Если в понедельник японский биржевой индекс упал на 6%, то во вторник, на фоне проблем с атомными станциями, он рухнул более, чем на 10,5%, потянув за собой большинство мировых индексов. По некоторым оценкам, совокупные потери экономики Японии могут достигнуть триллиона долларов. По заявлению премьер-министра Наото Кана, Япония находится в самом страшном кризисе со времен Второй мировой войны.И, наконец, в обстановке растянувшейся на целое поколение стагнации новое японское правительство явно нуждалось в каком-то прорыве, в подвиге. В экономике места для подвига не наблюдалось. Зато в течение 60 последних лет ущемленный японский дух настойчиво стравливали в сторону Курил. Возникало очень нехорошее ощущение, что место для подвига может быть найдено на Курилах.Теперь у японцев есть очевидное и масштабное место для подвига у себя дома. И реальный шанс для одной из мощнейших экономик мира. А мы им еще и газом поможем.

Продолжительность видео: 03:29 мин

Ключевые теги: Однако, Леонтьев, Михаил Леонтьев, Время, Курильские, острова, южные, курилы, япония, экономика, катастрофа, шанс, кризис, стагнация, биржа

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
шаблоны dle

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.