Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Анонс на ОРТ


Первый канал представляет репортаж о событии, которое обречено стать главным информационным поводом 29 апреля в мире - свадьбе одного из наследников британского престола, принца Уильяма Уэльского и госпожи Кэтрин Миддлтон, которая состоится в этот день в Вестминстерском аббатстве. Принц Уильям познакомился с г-жой Миддлтон в 2001 году в университете Сент Эндрюс, но лишь 20 октября минувшего года они были помолвлены. После свадебных торжеств молодожены собираются остаться жить в Уэльсе, где принц Уильям проходит летнюю службу в Королевских Военно-Воздушных Силах.Принц Уильям является старшим сыном принца Чарльза Уэльского и принцессы Дианы Уэльсской, также приходится внуком королеве Елизавете II и принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому.Сбор гостей -- среди которых генерал-губернаторы и премьер-министры территорий, входящих в Британское Содружество, а также представители международного дипломатического корпуса -- в аббатстве начнется в 8:15 утра по местному времени. Молодожены должны прибыть в 10:15. Вслед за ними в Вестминстере соберутся представители мировых королевских семейств, родные Миддлтон и принца Уильяма (в том числе -- принцесса Анна, герцог Йоркский, принцесса Евгения Йоркская, граф и графиня Уэссекс, вице-адмирал Тимоти Лоуренс, принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская). Ожидается, что последними -- около 10:45 - в аббатство прибудут королева и герцог Эдинбургский. Свадебная служба начнется ровно в 11:00 утра, а завершится в 12:15.Известно, что Кэтрин Миддлтон прибудет в аббатство на машине, а не на карете, на которой традиционно прибывают на свадьбу королевские невесты. Зато по окончании церемонии молодожены отправятся в Букингемский дворец уже вместе и на карете. Свидетелем на свадьбе у жениха будет его брат принц Гарри, а свидетельницей со стороны невесты -- ее сестра Пиппа. Обряд венчания проведет лично архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. За музыкальную часть свадебной церемонии отвечают два хора, гражданский оркестр и оркестр Королевских Военно-Воздушных Сил.По окончании церемонии молодожены во главе свадебной процессии переедут в Букингемский дворец. В 13:25 принц Уильям и его супруга выйдут на балкон Букингемского дворца, чтобы понаблюдать за посвященным им воздушным парадом. Также в честь новобрачных в Букингемском дворце состоится торжественный завтрак, устроенный королевой. А вечером там же пройдет свадебный ужин.

Продолжительность видео: 00:23 мин

Ключевые теги: принц Уильям, Кейт Миддлтон, свадьба, 29 апреля, 2011, Свадебная церемония, анонс, трейлер, первый канал, промо, прямая трансляция

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
шаблоны dle

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.