КХЛ, Первый гол Торесена в плей офф 2011


1 матч финала Востока Кубка Гагарина 2011.Салават Юлаев - Металлург МГ 4-324 марта 2011.Департамент судейства КХЛ признал третий гол «Салавата Юлаева» правильным.В данном эпизоде главный судья не останавливал игру, так как шайба не была прижата. После того как шайба вышла из скопления игроков перед воротами «Металлурга», нападающий «Салавата Юлаева» Патрик Торесен переправил ее в ворота и главный судья засчитал гол. Команда «Металлург» попросила о просмотре игрового эпизода на предмет выявления паса рукой в исполнении игрока «Салавата Юлаева» перед тем, как шайба попала к Торесену.В этой ситуации главный арбитр отступил от методики использования видеопросмотра, отправившись изучать момент, связанный с взятием ворот. Судья видеоповторов указал на то, что в соответствии с Регламентом пас рукой не входит в число эпизодов, попадающих под видеопросмотр, однако он произвел видеопросмотр эпизода на предмет других возможных нарушений. В процессе просмотра других нарушений в указанной игровой ситуации выявлено не было. Судья видеоповторов передал эти сведения главному арбитру, который на основании своего первоначального решения утвердил взятие ворот «Металлурга».Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги, осуществив дополнительный анализ игрового момента, отмечает, что причиной отмены гола могло быть лишь очевидная игра рукой в шайбу игроком атакующей команды. Движение руки игрока «Салавата Юлаева» Александра Радулова на видеоповторе видно, однако игру рукой в шайбу зафиксировать не удалось. Взятие ворот «Металлурга», таким образом, признано верным, сообщает официальный сайт КХЛ.

Продолжительность видео: 01:59 мин

Ключевые теги: КХЛ, хоккей, Патрик Торесен, Гелашвили, Салават Юлаев, Металлург, Плей офф, финал Востока, Кубок Гагарина, гол, судья, арбитр

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
шаблоны dle

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.